350 новых спортивных объектов — планы на следующие несколько лет.

Во вчерашнем обращении к Федеральному собранию  Владимир Владимирович Путин предложил ежегодно строить за счет федеральных ресурсов не менее 350 дополнительных спортивных объектов, прежде всего в малых городах и селах. 

«Предлагаю за счет федеральных ресурсов ежегодно строить в регионах, прежде всего в малых городах, сельских территориях, дополнительно не менее 350 спортивных объектов, — сказал глава государства. — Это и универсальные комплексы, и быстро возводимые площадки, и специальные комплексы, где смогут заниматься и дети, и взрослые, и целые семьи. Дополнительно направим на эти цели за 6 лет порядка 65 миллиардов рублей из федерального бюджета».

Ранее министр спорта РФ Олег Матыцин отмечал, что на территории государства уже действуют более 350 тыс. спортивных объектов. 

Мы используем cookie-файлы сервиса веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 и сервиса веб-аналитики google.ru/analytics, предоставляемый компанией ООО «ГУГЛ». В соответствии с требованиями закона Донецкой Народной Республики №61-IHC «О персональных данных», продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности