17 февраля — Фестиваль единоборств в Донецкой Народной Республике — пгт Новый Свет.

17 февраля в пгт. Новый Свет прошел Фестиваль единоборств Донецкой Народной Республики.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Донецка, Мариуполя, Макеевки, Горловки, Амвросиевки, пгт. Новый Свет.
Около шестидесяти лучших бойцов Донецкой Народной Республики со всего региона поборолись за победу на фестивале единоборств, который прошел в рамках федерального проекта Молодежного крыла Народного фронта «Тренер». Соорганизаторами выступили спортивно-патриотическими клубами «Сварогъ» и «Велес» при поддержке Министерства спорта, Федераций ММА и спортивной борьбы ДНР.

В Донецкой Народной Республике всегда уделялось особое внимание развитию спорта и здоровому образу жизни. Фестиваль единоборств — одна из составляющих этой большой работы. Его участниками стали профессиональные судьи и спортсмены региона, в том числе и «трудные» подростки, которые сегодня меняют свою жизнь под руководством наставника в рамках проекта «Тренер», — отметил руководитель Молодежного крыла Народного фронта Владимир Тараненко.

На фестивале прошла серия поединков по грэпплингу и смешанному боевому единоборству «ММА», по олимпийской системе. Среди претендентов на победы – юноши 16-17 лет и мужчины от 18-ти и старше разных весовых категорий.

Перед турнирами участников напутствовал ведущий тренер по самбо и вольной борьбе бойцовского клуба «Александр Невский» Дмитрий Бурдинец.

— Я рад, что могу представлять клуб «Александр Невский» на этом фестивале и хочу выразить от нашей команды огромную благодарность организаторам, а также тренерам. В такое не простое для республики время вы поддерживаете спорт. Эта поддержка важна для каждого спортсмена. Благодаря такой командной работе формируется личность спортсмена, это приведет ребят к крутым результатам, — обратился к участникам и организаторам Дмитрий Бурдинец.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и ценными призами от Молодежного крыла Народного фронта, Фонда президентских грантов, а также спортивно-патриотических клубов «Велес» и «Сварог». Также некоторые участники получили фирменный мерч от бойцовского клуба «Александр Невский».

 

Мы используем cookie-файлы сервиса веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 и сервиса веб-аналитики google.ru/analytics, предоставляемый компанией ООО «ГУГЛ». В соответствии с требованиями закона Донецкой Народной Республики №61-IHC «О персональных данных», продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности