12-16 августа — Всероссийские соревнования по велосипедному спорту «Гонка имени ЗТР, МС СССР В. А. Мущерова» — Пугачев..

Донецкие велосипедисты вошли в десятку финалистов Всероссийских соревнований

Воспитанники спортивной школы  по велосипедному спорту принимают участие во Всероссийских и областных соревнованиях по велосипедному спорту в г. Пугачев «Гонка имени ЗТР, МС СССР В. А. Мущерова». Соревнования стартовали пройдут с 12 по 16 августа.

Соревнования проводятся с целью популяризации и развития велосипедного спорта в регионе и в Российской Федерации.
Итоги наших ребят: 
Бондарчук Данил9 место — индивидуальная гонка на время.
Токаренко Павел22 место — индивидуальная гонка на время.
Шариков Вадим11 место — индивидуальная гонка на время.
Свирщук Анастасия8 место — индивидуальная гонка на время.

По итогам индивидуальной гонки на время  Данил Бондарчук и Анастасия Свирщук вошли в десятку финалистов.

 12-16 августа - Всероссийские  соревнования по велосипедному спорту «Гонка имени ЗТР, МС СССР В. А. Мущерова» - Пугачев.

12-16 августа - Всероссийские  соревнования по велосипедному спорту «Гонка имени ЗТР, МС СССР В. А. Мущерова» - Пугачев.

Поздравляем спортсменов и тренеров ГБУ СДЮШОР по велосипедному спорту с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!

Справка

Валентин Александрович Мущеров родился 7 ноября 1936 года в совхозе «Фурмановский» Краснопартизанского района Саратовской области. Он самостоятельно постигал азы большого спорта и не легкой профессии тренера. С 1955-1965 г. работал инструктором и тренером по велосипедному спорту в совхозе «Клинцовский» Пугачевского района. Клинцовские спортсмены завоевали дипломы, кубки не только областного уровня, но и всероссийского. Сам Валентин Александрович становился призером ЦС ДСО «Урожай», всероссийских соревнований сельских спортсменов, являлся членом сборной команды ЦС ДСО «Урожай. В 1960 году ему было присвоено звание Мастера спорта СССР.

За самоотверженный труд педагога В.А. Мущеров был награжден знаком «Отличник народного просвещения» За подготовку спортсменов высокого уровня, и в частности, участника Олимпийских игр в Сеуле, призера Чемпионата Мира среди юниоров, победителя других престижных международных велогонок Асята Саитова Мущерову В.А. в 1988 г. было присвоено звание «Заслуженного тренера РСФСР»

Валентин Александрович ушёл из жизни в 2001 году, а его воспитанники, продолжая дело своего тренера, ежедневно выезжают на трассу и выполняют ту же работу, которой много лет жил и дышал Валентин Мущеров, ТРЕНЕР с большой буквы.

С 2002 года в городе Пугачёве проводятся Всероссийские соревнования памяти В.А. Мущерова.

В августе 2014 года на здании ДЮСШ была открыта мемориальная доска памяти Мущерова В.А., а 30 июня 2015 года решением собрания Пугачевского муниципального района Саратовской области муниципальному образовательному учреждению дополнительного образования детей «Пугачевская детско-юношеская спортивная школа» присвоено имя Заслуженного тренера РСФСР Валентина Александровича Мущерова.

Мы используем cookie-файлы сервиса веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 и сервиса веб-аналитики google.ru/analytics, предоставляемый компанией ООО «ГУГЛ». В соответствии с требованиями закона Донецкой Народной Республики №61-IHC «О персональных данных», продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности