Донецкая учительница физкультуры стала призером по рукопашному бою!.

В Волгодонске 21 мая завершились Всероссийские соревнования по рукопашному бою, посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

XV юбилейный турнир собрал 625 участников из 22 субъектов РФ и команды пяти российских атомных станций. Поединки среди юношей и девушек, мужчин и женщин проходили в течение трёх дней. В ходе соревнований было разыграно 72 комплекта наград.

В этих соревнованиях принимали участие и спортсмены из нашей Республики. А  Александра Олеговна Брага — учительница физкультуры 84-й школы г. Донецка заняла 1 место в личном зачете!

Донецкая учительница физкультуры стала призером по рукопашному бою!

В командном первенстве среди атомных станций в возрастной категории 12-17 лет не было равных команде Ростовской АЭС. Вторыми и третьими стали сборные Курской и Смоленской атомных станций. В командном первенстве в старшей возрастной категории «золото» выиграла также команда Ростовской атомной станции. Вторыми стали курские атомщики, третьими — сборная Ленинградской АЭС.

Ростовская АЭС и концерн «Росэнергоатом» проводят большую работу по популяризации спорта среди молодёжи. Каждый год в мае в Волгодонск приезжают лучшие рукопашники страны. В этом году сразу четверым спортсменам удалось не только завоевать награды турнира, но и выполнить норматив мастера спорта России. Это показатель высокого статуса соревнований, и приятно, что в такой конкуренции команда Ростовской АЭС вновь стала лучшей, — подчеркнул директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

В первенстве среди всех команд и возрастов победу одержала сборная Ставропольского края, вторыми стали рукопашники Ростовской области. Бронза — у спортсменов из Астраханской области.