20 апреля — Заседание Президиума Всероссийской федерации плавания — Казань.

Донецкие спортсмены приняты в российскую спортивную семью!

20 апреля, в ходе рабочей поездки в Казань, первый заместитель директора Донецкого училища олимпийского резерва А.Е. Середа принял участие в заседании Президиума Всероссийской федерации плавания, которую возглавляет легенда мирового спорта, четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников.

Мероприятие состоялось в Центре водных видов спорта столицы Татарстана, и первым в повестке дня стоял вопрос принятия Федерации плавания ДНР коллективным членом Всероссийской общественной организации. Этот шаг позволит нам ощущать себя в большой спортивной семье на равных правах с другими регионами России и в будущем улучшить материально-спортивную базу и иметь возможность присвоения спортивных разрядов и званий нашим спортсменам.
Без преувеличения, сегодня произошло долгожданное событие! Мы — первые из новых регионов России, кто получил членство в такой масштабной спортивной организации. А это прекрасный повод для радости и для гордости. И значимая страница в истории донецкого спорта. Очень важно, что члены Президиума внимательно отнеслись к проблемам плавания в ДНР и выразили готовность оказывать нам всяческую поддержку.
Спасибо Президиуму и лично В. В. Сальникову за высокую оценку наших усилий в деле подготовки олимпийского резерва и потенциала для дальнейших шагов в этом направлении!

Мы используем cookie-файлы сервиса веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 и сервиса веб-аналитики google.ru/analytics, предоставляемый компанией ООО «ГУГЛ». В соответствии с требованиями закона Донецкой Народной Республики №61-IHC «О персональных данных», продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности