«Всемирный день велосипедиста» 2023.

«Всемирный день велосипедиста» пройдет на территориях 40 субъектов Российской Федерации 
 
В юбилейный год для Отечественного велосипедного спорта — 140-летия и 100-летия Министерства спорта Российской Федерации, на территории 40 субъектов РФ, 3 июня пройдет II всероссийская массовая велосипедная гонка «Всемирный день велосипедиста».

День велосипедиста, спортивный праздник в поддержку развития велосипедной культуры, масштабное велосипедное событие в России и сообщества людей, которые выбирают активный образ жизни и альтернативный транспорт.

Сегодня «Всемирный день велосипедиста» — это часть федерального проекта Спорт — норма жизни, который направлен на вовлечение россиян в регулярные занятия спортом и физической культурой. 

Организаторами Дня велосипедиста выступили Министерство спорта Российской Федерации и Федерация велосипедного спорта при поддержке органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

Победителям и призерам соревнований будут вручены памятные подарки, медали и дипломы Минспорта России.
Присоединяйся к нам! 

Мы используем cookie-файлы сервиса веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 и сервиса веб-аналитики google.ru/analytics, предоставляемый компанией ООО «ГУГЛ». В соответствии с требованиями закона Донецкой Народной Республики №61-IHC «О персональных данных», продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности