Спорт для всех!.

Сегодня у меня было важное занятие — подавать мячики парням. Они играли в волейбол сидя, а их ноги-протезы остались стоять в раздевалке.

— Миномет, — кричит один, отправляя мяч сильным ударом через сетку.
— Лови, 120-ю, — не остается в долгу парень, у которого нет обеих ног.

Каждую неделю в Донецке проходят такие тренировки, ребята уже ездили в большую Россию на сборы и соревнования, заявили там о себе. В планах у них — новые направления по инваспорту. А еще очень зовут присоединяться девушек. Не стесняться и приходить на тренировки. Мечтают создать в ДНР женскую сборную по волейболу сидя. У меня в друзьях полно таких девушек, потому ловите подачу, ребята тут интересные.

Спорт для всех! Спорт для всех! Спорт для всех! Спорт для всех!

Вообще неважно — гражданские вы или военные, сколько вам лет, получили вы травму сейчас или еще до войны, могут, кстати, приходить и обычные люди, без какой-либо инвалидности и, поверьте, вам будет чему поучиться у этих ребят. Они меня сегодня просто потрясли своими бросками, выпадами и даже кувырками. Отсутствие конечностей им не мешает быть крутыми! Не помешает и вам. Вас ждет дружная команда увлеченных людей, тут никто не смеется над другими, тут не нужно быть мастером спорта, а еще тут очень заинтересованы развиваться — Центр адаптивной физической культуры и спорта.

Юлия Андриенко

Мы используем cookie-файлы сервиса веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 и сервиса веб-аналитики google.ru/analytics, предоставляемый компанией ООО «ГУГЛ». В соответствии с требованиями закона Донецкой Народной Республики №61-IHC «О персональных данных», продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности