Май — Рабочая поездка Юрия Мартынова и председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

Министр молодежи,  спорта и туризма Юрий Мартынов вместе с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Николаевичем Чернышенко побывали на нескольких спортивных объектах Республики.

Первый — в Мариуполе.

Побывали на стройплощадках двух вузов — Приазовского государственного политехнического университета и МГУ им. А.И. Куинджи.

Капитальный ремонт ведется во всех учебных корпусах: завершается монтаж кровельных конструкций и установка окон, меняются наружные и внутренние инженерные мети, в некоторых зданиях специалисты уже приступили к внутренней отделке.

Объем работ колоссальный. Но строители заверяют, 1 сентября оба вуза радушно встретят своих студентов. Кстати, строятся они с запасом по вместимости, здесь могут обучаться более 10 тысяч человек.

Заехали и в СК «Ильичевец». Он преображается буквально на глазах. Строители делают все, чтобы уже осенью почти 500 воспитанников спортивных секций смогли тренироваться в родных залах.

Май - Рабочая поездка Юрия Мартынова и председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко Май - Рабочая поездка Юрия Мартынова и председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко

На рабочем совещании с профильными специалистами обсудили вопросы улучшения качества работы сетей связи, телерадиовещания и внедрения цифровых сервисов в Республике. В том числе, определились с перечнем почтовых отделений, которые будут модернизированы в первую очередь.

Главная задача, которую определил президент России и глава федерального правительства, — чтобы уровень всех государственных сервисов соответствовал общероссийскому. Будем ее выполнять.

Второй день провели в Донецке.

Осмотрели «Донбасс Арену» и заехали в училище олимпийского резерва им. С. Бубки. Предварительно оценили объем необходимых ремонтно-восстановительных работ. С помощью федерального центра мы их обязательно проведем.

Май - Рабочая поездка Юрия Мартынова и председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко Май - Рабочая поездка Юрия Мартынова и председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко Май - Рабочая поездка Юрия Мартынова и председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко

В нашей Республике любят спорт и активный образ жизни. Мы уверенно лидируем среди новых регионов и по количеству спортсменов — больше 50 тысяч, и по количеству спортобъектов — порядка 3 тысяч.

Благодарю Дмитрия Николаевича за поддержку и практическую помощь в развитии нашей Республики.

Мы используем cookie-файлы сервиса веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 и сервиса веб-аналитики google.ru/analytics, предоставляемый компанией ООО «ГУГЛ». В соответствии с требованиями закона Донецкой Народной Республики №61-IHC «О персональных данных», продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности