Наши на Эльбрусе.

В честь 78 годовщины Великой Победы  донецкие и луганские альпинисты подняли флаги Донецкой и Луганской Народных Республик на высшую точку Европы — гору Эльбрус, 5642 метра!

Об этом сообщил ТГ-канал Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР.

Отряды МЧС совместно с альпинистами из Донецкой и Луганской народных республик подняли Знамя Победы на вершину Эльбруса. Восхождение началось с юго-восточного склона горы Эльбрус, где расположена гостиница для альпинистов «Приют одиннадцати». Отряд состоял из 18 человек.

«Сильный ветер, туман, снегопад, разряженный воздух затрудняли движение по крутому склону, но возложенную задачу спасатели выполнили с честью. Взойдя на Эльбрус в 10 утра, они водрузили Знамя Победы на высочайшей вершине Европы», — говорится в сообщении. 

Наши на Эльбрусе

Мы используем cookie-файлы сервиса веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 и сервиса веб-аналитики google.ru/analytics, предоставляемый компанией ООО «ГУГЛ». В соответствии с требованиями закона Донецкой Народной Республики №61-IHC «О персональных данных», продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности